Свердловская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №597064

Здравствуйте! У меня такая ситуация приобретал товар в кредит на сумму 12000 т.р., произошла просрочка по кредиту. мне пришло письмо с колекторского агенства о сумме задолжности и платежного поручения в размере 6 тысяч рублей. я данную сумму выплатил. после чего мне не звонков со стороны банка и состороны агенства не поступало! прошло 8 месяцев мне пришло письмо с другого колекторскогоагенства о задолжности в размере 16000 рублей! я позвонил на их номер что бы договориться об расрочки платежа всязи с тем что я не смогу выплатить весь долг сразу и дали они время один день! они мне отказали сказали плати всю сумму сразу иначе мы тебя посадим! и начали спрашивать сколько по месту прописки у меня жилой площади мол для того что бы забрать! данный дом в котором я живы как бы принодлежит мне! но он еще не оформлен на мое имя! стоит на учете предыдущего хозяина! в доме не чего моего нет все было подаренно и некоторый товар мать преобретала в кредит! что мне делать как быть и где искать защиту! коkлекторское агенство morgan stout!

Ответы

Здравствуйте Алексей! В первую очередь хочу вам пояснить, что закона о коллекторских организациях устанавливающих их права и полномочия в России нет. Ни какого права описывать или арестовывать ваше имущество они не имеют. Этим занимается судебные приставы после суда и получения судебного приказа или исполнительного листа. Ваш кредитор им платит за то, что бы они вас запугивали, а может и быть такое что кредитор продал им ваш долг. Не обращайте внимание на их звонки. В крайнем случае пригрозите, что напишите заявление о вымогательстве в полицию и скажите, что разбираться с ними будете только в судебном порядке (и если не отстанут так и сделайте). Не позволяйте себя запугивать, это обычная тактика коллекторов. Желаю удачи!

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Алексей, вместо того, чтобы выплачивать немалые денежные средства непонятно кому, Вам всего лишь стоило обратиться к хорошему юристу за консультацией… и Вы бы съэкономили немалые денежные средства… Вашу проблемму можно решить… если что обращайтесь в сайт за консультацией...