Здравствуйте! Прошу помочь советом! Сыну... - вопрос №597097

Здравствуйте! Прошу помочь советом! Сыну 1 год, ГВ присутствует, на протяжении месяца появляется сыпь на голенях, похожа на укусы. Сначала крупная, потом, к вечеру уменьшается, с утра все по новой, но уже рядом со старыми… уже все ножки в них… У врача были, ничего путного не услышали, то что прописали не помогает, адвантан, супрастин, полисорб. Кушает все почти, в ежедневномрационе творог, фрукты (яблоки и груши, реже бананы), но все это малыш кушает уже очень давно, и никаких высыпаний не было. Имеется фото, в интернете похожего не откопала. Подскажите пожалуйста, как быть дальше, чем помочь малышу, сыпь чешется, особенно ночью. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вы описываете аллергичный дерматит, не обязательно на еду это- возможно слишком сухой воздух дома, новые порошки, мыла появились и т.д. На пищ утожевозможно, т.к. «давно кушает» не показатель, некоторые продукты (особенно фрукты, пюрешки сладкие баночные, сладкие каши) до начала проявлений кожных должны сперва накопиться  в достаточном для проявлений количестве (а накопление может идти 3- 4 месяца, лишь потом «выползать»).

Очень советую прочитать доступную и полезную статью по теме, дабы не повторять всё тут (лечение  в том числе)

articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html