Добрый день, меня зовут Анастасия... - Омская область - вопрос №597106

Добрый день, меня зовут Анастасия. Можно ли выписать человека из квартиры, если: он добровольно отказался от приватизации квартиры, документально подтверждено и заверено, приватизирована квартира на бывшую жену и двое совершеннолетних уже детей, после развода. Не проживает человек уже более 10 лет, за квартиру не платит и не платил, выплачивал элементы, но не все.

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Выписать (снять с регистрационного учета) лицо отказавшееся от участия в приватизации без его на то согласия, вы не вправе т.к. отказавшись от приватизации это лицо приоберело право проживать в этой квартире по-жизнено.

Такие субъекты права получили у юристов термин «вечный пользователь», его выписать нельзя ни при каких обстоятельсвах, а вот взыскать с него долю коммкнальных платежей за последние три года можно и нужно.