Самарская область

Здравствуйте Мне хотелось бы задать... - вопрос №597190

Здравствуйте. Мне хотелось бы задать Вам вопрос: Имеет ли право работник, находящийся на испытательном сроке в бюджетной организации, требовать повышения своей заработной платы?

Ответы

Права требовать повышения заработной платы любого работника (в том числе и находящегося на «испытательном сроке») никто лишить не может. Но вот удовлетворят ли его требование, зависит исключительно от работодателя. Вопрос в другом. Не навредит ли работник сам себе своими требованиями, тем более, что в бюджетных организациях не всегда сам руководитель определяет размер оплаты труда. Как правило, размер оплаты определяется собственником — например, министерством, которому подчинена бюджетная организация.