Челябинская область

мне досталась по наследству доля... - вопрос №597191

мне досталась по наследству доля в двухкомнатной квартире, где четыре собственника. один из собственников хочет по суду выделить себе комнату, правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если доле собственника соответствует одна из комнат, то он может это сделать и суд вынесет правомерное решение. Если же каждая из комнат больше доли собственника, желающего выделиться, то суд обязан отказать ему в удовлетворении иска.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при определенных обстоятельствах это возможно

Выделить комнату у него не получится даже в судебном порядке… пишите в сайт отвечу...