Здравствуйте Подскажите пожалуйста, какие положены... - Красноярский край - вопрос №597238

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие положены выплаты рабочему, при ликвидации предприятия

Ответы

Здравствуйте!  Согласно ст.178 ТК РФ при ликвидации предприятия увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется стедний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях за работником сохраняется  среднемесячный заработок в течение третьего месяца со дня увольнения по решению  органа службы занятости, при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Всегда  рад помочь.