имею водительский стаж более трёх... - вопрос №597260

имею водительский стаж более трёх лет, категории ВСД (второй класс), работаю «полицейский-водитель». Должна ли оплачиватся классность в полиции и на какой закон ссылатся?

Ответы

Здравствуйте! Если бы у вас не было категории, вас бы просто не приняли на должность «водитель-полицейский», так как сама должность предполагает наличие и у работника категории 1, 2 или 3. Однако в соответствии со ст.143 ТК РФ работодатель должен оплачивать труд работника исходя из тарифного и квалификационного разряда работника. Тарифные системы оплаты труда
устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными  нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Тарифные системы оплаты труда устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда. В следствии чего вам необходимо обратиться с вапросом оплаты труда по имеющейся категории в ОК и бухгалтерию отдела. Ссылайтесь на ст. 143, 144 и ст.150 ТК РФ. Удачи!

Н е забывайте оценивать ответ эксперта. 

03.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store