договор -поручение с юристом - вопрос №597299

Добрый день! У меня заключен договор-поручения с юристом на открытия наследственного дела от моего имени, так как я не нахожусь сейчас в Москве. Я оплатила авансом всю указанную в договоре сумму. Сделав пол работы, собрав все документы и открыв наследственное дело, но не получив еще свидетельства о наследии, юрист стал требовать с меня еще большую сумму на которую заключен договор,якобы пришлось много поработать. Заранее не оговаривая со мною какие либо дополнительные шаги, и не подписывая никакие доп. Соглашения к договору. Вообщем дело встало. Могу я потребовать обратно свои денежные средства по договору, так как он не исполнен до конца? Если да то как? И как мне завершить начатое дело? Наталья.

Ответы

Потребовать конечно можете, но если это юрист, а не адвокат, ни чего не вернет, и претензий предъявить не к кому. Нужно понимать, что за помощью нужно обращаться к аккредитованным (реестровым) юристам, т.е. к адвокатам. Их деятельность засрахована, они дорожат репутацией, а главное они берегут свой статус адвоката, чуть что сразу лишают.