Цитомегаловирус и токсоплазмоз - вопрос №597538

Добрый день! Ребеночку 2,5 мес, до сих пор мы желтенькие, но только кожа, глаза " чистые"! Анализ крови показал что у нас понижен гемоглобин, а также обнаружен цитомегаловирус G и токсопмазмос G! На узи все органы в норме, печень не увеличена! Билирубин превышен непрямой. Принимаем лекарства сейчас только " хепель"! До этого принимали: элькар, примадофилус! Вес 5 кг. Из зачего мы все еще желтые? Как повысить гемоглобин, на что это влияет? Как влияет цитомегаловирус и токсопмазмос на здоровье малыша? Какие то анализы еще нам нужно сдать? Заранее спасибо!!!

Ответы

Добрый день. Желтуха, связанная с незрелостью печени, которая характерна для новорожденных, должна пройти хотя бы к месяцу. В Вашем случае требуется дополнительное обследование у гастроэнтеролога, инфекциониста, гематолога с учетом Вашего анамнеза. Цитомегаловирус и токсоплазмоз-серьезные инфекции, но есть ли они у ребенка по этим анализам сказать нельзя, т.к. обнаружение антител класса G говорит о наличии материнских антител.