Судороги по утрам - от... - вопрос №597559

Судороги по утрам — от икр до ступней.Подскажите — как избавиться? Спасибо Елена

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте еще раз. Елена, судороги в ногах связаны с целым рядом заболеваний. а именно :

1. Неврологические — остеохондроз поясничного отдела позвоночника, полинеропатия

2. Сосудистые заболевания ног

3. Электролитные нарушения на фоне эндокринных заболеваний, заболеваний ЖКТ

Вам необходимо тщательно обследоваться для постановки точного диагноза и назначения необходимого лечения. В обследование входит:

1. Так как имеется поражение и шейно-грудного отдела, то целесообразно сделать биохимический анализ крови со следующими показателями — общий белок, С-реактивный белок, антистрептолзин-О, ревматоидный фактор, миоглобин, ЛДГ, калий, кальций, натрий, хлор

2. МРТ поясничного отдела позвоночника

3. УЗИ сосудов нижних конечностей

4. Консультация в первую очередь невролога, а также хирурга, терапевта. При постановке точного диагноза назначается комплексное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.