Республика Башкортостан

До 01 01 2013 года... - вопрос №597638

До 01.01.2013 года тариф на 1кубометр горячую воды был 60 рублей. С 01.01.2013 года стоимость 1 кубометра стала 79 рублей 89 копеек, что составило около 20 процентов, а с 01.06.2013 года будет еще раз поднятие цен на услуги горячей воды. А как понять тогда, что Путин потребовал ограничить рост тарифов ЖКХ 6 процентами

Ответы

Тариф и стоимость — это разные вещи. Могу предположить, что в доме стоит прибор учета тепловой энергии, и поэтому при неизменном тарифе стоимость вполне может быть разной. Главное — чтоб начисление было в размере данных счетчика, но не выше. Чтобы говорить что-то более конкретное, нужно смотреть квитанцию, распечатки прибора и возможно доп. документы (если в квитанции не вся инф.)

Вся информация о размере начислений платы, в том числе объемы по прибору учета, обязана быть в Вашей квитанции, если ее нет — смело жалуйтесь в Роспотребнадзор.