Люда купила 7 заколок и... - вопрос №597686

Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене.За заколки она заплатила 176 рублей.Сколько Люда заплатила за булавки?

Ответы

Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене.За заколки и булавки она заплатила 176 рублей.Сколько Люда заплатила за булавки?

Задачку я чуть переделал, скорее всего содержание такое.Иначе можносказать, что продавец обманул.

1)7+4=11 колличество заколок и булавок вместе

2)176:11=16 (рублей) стоимость заколки или булавки(стоимость одинаков)

3)16*4=64 (рубля) Люда заплатила за булавки

Михаил Александров