непонимание в семье - вопрос №597735

Здравствуйте! Моя жизнь зашла в тупик. Не знаю как быть дальше. У меня была семья официальная: муж, дочка. Но в силу ряда проблем в первом браке мне встретился в жизни мужчина. Он был женат. Я замужем. Но так получилось, что мы развелись и стали жить вместе. Я, он, моя дочь и его сын. Жили три года, но предложений с егостороны официально зарегистрироваться не поступает (звал замуж когда разводились и планировали жить вместе), и даже отмахивается. Живём в его квартире. Я перестала понимать для чего я живу там, какие у меня перспективы. Иногда мне кажется, что я бесплатное приложение к его бывшей семье, которая обеспечивает уют в его доме. Мне сорок лет и жить одним днём я больше не могу. Я понимаю что никого заставить что-либо сделать нельзя, наверно надо уходить и жить одной с дочерью, чтобы не чувствовать себя просто использованной. Дело в том, что я уже и сама не уверена, что хочу за него замуж. Это какой-то тупик.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, вы вместо решения проблем в первой семьи, «убежали» от них в новые отношения. Светлана, вы описали традиционный финал развития отношений любовников.

Вам всего 40 лет- начните жизнь с чистого листа, только освободитесь от негаивных эмоций предыдущих отношений, простроить новые фильтры, чтоб не «наступить на эти же грабли» и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус