непонимание в семье - вопрос №597735

Здравствуйте! Моя жизнь зашла в тупик. Не знаю как быть дальше. У меня была семья официальная: муж, дочка. Но в силу ряда проблем в первом браке мне встретился в жизни мужчина. Он был женат. Я замужем. Но так получилось, что мы развелись и стали жить вместе. Я, он, моя дочь и его сын. Жили три года, но предложений с егостороны официально зарегистрироваться не поступает (звал замуж когда разводились и планировали жить вместе), и даже отмахивается. Живём в его квартире. Я перестала понимать для чего я живу там, какие у меня перспективы. Иногда мне кажется, что я бесплатное приложение к его бывшей семье, которая обеспечивает уют в его доме. Мне сорок лет и жить одним днём я больше не могу. Я понимаю что никого заставить что-либо сделать нельзя, наверно надо уходить и жить одной с дочерью, чтобы не чувствовать себя просто использованной. Дело в том, что я уже и сама не уверена, что хочу за него замуж. Это какой-то тупик.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, вы вместо решения проблем в первой семьи, «убежали» от них в новые отношения. Светлана, вы описали традиционный финал развития отношений любовников.  

Вам всего 40 лет- начните жизнь с чистого листа, только освободитесь от негаивных эмоций предыдущих отношений, простроить новые фильтры, чтоб не «наступить на эти же грабли» и освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

04.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store