Опухла щека - вопрос №597817

Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что у меня обнаружили кисту корня зуба, болело сильно, и за день когда я должен был идти к стоматологу у меня опухла щека. Зуб мне лечат, врач вколол мне какой то антибиотик, сказал что через пару дней опухоль пройдёт, но когда смотрю в зеркало становится страшно. Стоит ли принимать меры либо простождать когда она действительно пройдёт?

Ответы

На своей практики пробывал лечить кисту (промывал, антибиотики, электрофорез лекарствами долгий процесс) но обострение через время дало и удалил зуб. Киста это как опухоль ( а что делают хирурги удаляют) Что можно сделать так резекцию корня на котором киста ( опять если возможно ). Мой совет удалить зуб и не тратиться на лечение и время.