мы с мужем женаты 10... - вопрос №597882

мы с мужем женаты 10 лет. у нас 3 сына. он всегда говорил, что счастлив: любит меня и наших детей. Но последние месяцы постоянно зависает в одноклассниках. я не выдержала и когда его не было заглянула в его аккаунт, прочитала с кем он общается, о чем. и была в шоке. у него интернет романы, причем не один. Очень долго переживалаи плакала. он конечно заметил, что настроение переменилось у меня, и когда догодался в чем дело, сказал, что это все ерунда, но оправдываться не собирается. Потом вроде помирились. Но мне покоя это не дает, и я опять на днях заглянула. Оказалось он уже даже цветы посылает одной особе (в другом городе) через своих друзей. Что делать ума не приложу. Уйти, но как же дети (младшему всего 2 года), я не работаю. Но делать вид, что все нормально нет больше сил. Я даже не знаю, ложась со мной в постель, он думает обо мне или другой?! Вопрос: как лучше поступить в такой ситуации уйти или остаться? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Ситуаций подобно Вашей становится все больше, интернет «засасывает» и наших детей и наших мужей, да и нас самих.

За 10 лет семейной жизни ушла романтика, все стало привычным  и обыденным. Похоже Вашему мужу не хватает впечатлений, эмоций и он ищет их в интернете. Раскрою Вам большую тайну по секрету, многие мужчины во время секса представляют себе какую нибудь красотку, чтобы освежить впечатление, я это не придумала, знаю от своих клиентов — мужчин, ведь все приедается. Думаю, что у  Вас с тремя малышами остается не много времени на обдумывание того как разнообразить вашу сексуальную жизнь.

И Вам совсем не надо делать вид, что все хорошо, попробуйте рассказать Вашему мужу про переживания, что вы чувствуете, без упреков, обвинений и скандала, просто поговорить, Вы ведь столько лет вместе и я уверена, что знаете как это сделать.

А вот по поводу «уходить», пока ведь нет реальной угрозы разрыва, ведь муж не говорит, что любит другую женщину, что хочет развода. Пока это просто флирт в интернете, фантазии, эмоции.

Сейчас в вашей семье  кризисный момент, который надо пережить. Вы ведь хотите сохранить семью, тогда ищите способы как это сделать. Вспомните как Вы познакомились, с чего начинался Ваш роман, что в Вас привлекло Вашего мужа, и попробуйте стать для него той, в которую он был влюблен.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна. Не нужно делать вид, что «все нормально». Не стоит в одиночестве «плакать и переживать». Это никак не изменит ситуацию. Сложившаяся ситуация — звоночек Вам. Видимо супругу не хватает Вашего внимания (что не удивительно, ведь 3 ребенка требуют всего Вашего времени) и он компенсирует его недостаток так, как умеет. Полагаю, стоит озвучить свои переживания, но сделать это правильно: без поисков «виноватых» (ведь за ситуацию в семье несут ответственность оба супруга), ультиматумов и «угроз уходом» (если хотите сохранить отношения). Еще нужно быть готовой меняться, выслушав мужа. Желательно это сделать в присутствии семейного специалиста. Он поможет конструктивно построить диалог и не «скатываться» в «обиды и упреки». Обращайтесь за личной консультацией.

Инна, уйти недолго. Спросите у мужа: какие его потребности не удовлетворяются сейчас. Ведь эти интернет-романы что-то ему дают. Что они ему дают? Надо выяснить этот момент. Может за 10 лет брака вы оба что-то потеряли в отношениях.

Но и про себя не забывайте. Скажите ему о своих потребностях, самых для Вас сейчас важных. Только БЕЗ УПРЕКОВ — это очень важно.

С уважением, Анна.

Инна, не нужно ни обижаться, ни обвинять. Все, что нужно, это четко обозначить две позиции:

1. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты рядом со мной был счастлив. Если между нами происходит  что-то, что тебе это ощущение не дает, давай будем это вместе менять.

2. Я думаю, что важно, чтобы у меня, как твоей женщины, было чувство собственного достоинства. Поэтому в нашей семье другим женщинам ни место: ни реальным, ни вуртуальным. Либо у тебя есть семья, либо у тебя есть другие женщины.

2.

Доброе утро. У вас два пути решения проблемы.

Первый. Вместе с мужем записаться на консультацию, хотя бы онлайн. Семейные проблемы лучше решать профессионально.

Второй. Освободиться от негативных эмоций, которые вас сейчас разрушают, и сменить привычные для мужа,  и ставшие стереотипными, модели поведения и взаимождействия с мужем, в том числе и сексуальные.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Инна, прежде чем принимать решение: уйти или остаться, необходимо серьезно и основательно разобраться в ситуации, не следует торопиться. Лучшим решением будет обращение к семейному психологу вместе с супругом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго вам дня, Инна!

Очень хочется пожалеть вас и посочувствовать, чисто по-женски. Но жалеть не буду, несмотря на опасность получить минус. Почитали, попереживали и хватит. Теперь начинайте изменять ситуацию. Это в ваших силах. Потому что женщина — хранительница очага. Но необязательно постоянно крутиться у плиты и у корыта. Обратите внимание на мужа. Если он зависает в сети, значит ему чего-то не хватает дома и именно от вас. Вы почитайте, что пишут ему тётеньки. Быть может, именно эти слова он хочет слышать от вас. И помните, хотите быть счастливой — будьте ею!

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте.

Вашему мужу не хватает остроты ощущений и он компенсирует нехватку с помощью интернета, понятно...

Но прежде чем искать в себе недостатки, пресеките наплевательское отношение к Вам со стороны мужа, а потом уж занимайтесь улучшением ваших отношений

Обращайтесь, помогу.