должны ли дети платить кредиты за родителей? - Республика Башкортостан - вопрос №597934

здравствуйте! скажите пожалуйста, обязаны ли дети платить кредит за отца? мой отец уже год ведет аморальный образ жизни, пьянствует, так же у него есть условный срок(он не отмечается), скорее всего ему этот срок заменят реальным.Он понабрал кредитов и не платит их.звонят с банков, с национальной службы взыскания и пугают тем, что за него придется платить нам(детям).Мама с ним в разводе.Уменя 3-х месячный ребенок(воспитываю одна), сестренка учится.подскажите пожалуйста правда ли то, что придется нам расплачиваться с егог долгами?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна успокойтесь… Вам не придется в настоящее время отвечать перед кредиторами за неуплату долга Вашего отца. Кредиторы могут предъявить к Вам требования выплаты долга только в случае смерти Вашего отца (не дай бог) и только если Вы вступите в наследство  (но наврядли что то у него имеется из ценного имущества).

Вам же советую направить письмено притензию в банк с требованием прекратить досаждать Вас иначе Вы обратитесь в полицию… я думаю от Вас тут же отстанут...