должны ли дети платить кредиты за родителей? - Республика Башкортостан - вопрос №597934

здравствуйте! скажите пожалуйста, обязаны ли дети платить кредит за отца? мой отец уже год ведет аморальный образ жизни, пьянствует, так же у него есть условный срок(он не отмечается), скорее всего ему этот срок заменят реальным.Он понабрал кредитов и не платит их.звонят с банков, с национальной службы взыскания и пугают тем, что за него придется платить нам(детям).Мама с ним в разводе.Уменя 3-х месячный ребенок(воспитываю одна), сестренка учится.подскажите пожалуйста правда ли то, что придется нам расплачиваться с егог долгами?

04.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна успокойтесь… Вам не придется в настоящее время отвечать перед кредиторами за неуплату долга Вашего отца. Кредиторы могут предъявить к Вам требования выплаты долга только в случае смерти Вашего отца (не дай бог) и только если Вы вступите в наследство  (но наврядли что то у него имеется из ценного имущества).

Вам же советую направить письмено притензию в банк с требованием прекратить досаждать Вас иначе Вы обратитесь в полицию… я думаю от Вас тут же отстанут...

04.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store