Москва

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом!... - вопрос №597958

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом! Уже куда только не обращалась, не могу узнать правды. Я работаю в детском доме, младшим воспитателем и работаю только в ночные смены. В мои обязанности входит: сводить детей в душ, маленьких соответственно искупать, уложить спать, приготовить одежду на утро, уборка комнат. Работаю на ставку, получаю минимальную зарплату 5400, и недавно узнала, что нас лешили второгоотпуска, т.е. по должности воспитатель, несу ответственность за детей, а в отпуск как уборщица. Где правда?

Ответы

Здравствуйте.

Читайте трудовой договор, там указывается продолжительность вашего отпуска.

Лишить вас отпуска могут только если издадут приказ или распоряжение.

Или сделав дополнительное соглашение к трудовому договору, которое обязательно подписывается работником.

Такой документ имеется? Или вы сделали такой вывод на основе слухов?

Удачи.