Свердловская область

Здравствуйте! Такая Ситуация Приехал вчера... - вопрос №598111

Здравствуйте! Такая Ситуация Приехал вчера инспектор по делам несовершеннолетних! мне 22 года я сижу с 5 летней сестренкой так как мама работает! мамы не было дома она была на работе дома было не совсем чисто! на что инспектор сказала что мол мать привлечет к административной ответственности! и подаст заявление в отдел опеки! как быть в такой ситуаций инспектор говорит молчто мать должна воспитывать дочь! что я не могу воспитывать сестренку хотя мне 22 года! и вообще какое она имеет отношение к малолетним детям! они же не являются же не совершеннолетними! и какой возраст является не совершеннолетним! еще есть одно затруднение я проживаю в этом же доме с девушкой 16 лет! что мне за это может быть! может быть ли мне грозить! уголовная ответственность! девушка состоит на учете в пдн!

Ответы

Здравствуйте. Вот то, что Вы сидите с сестренкой, пока мама на работе, это нормально и здесь вопрос можно решить путем жалоб и обращений, если дело этого коснется. А вот с девушкой у Вас действительно могут возникнуть серьезные проблемы вплоть до уголовной ответственности и реального заключения, поскольку она является несовершннолетней. Даже рождение ребенка и регистрация брака порой не спасает. Вот такой пробел в законодательстве, что паспорт дают в 14, замуж можно в 16, а все остальное можно только с 18ти лет(((

С уважением к Вам, Т.С.