Пермский край

с МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, КВАРТИРА... - вопрос №598139

с МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, ПОЛУЧЕНА В БРАКЕ, СЕЙЧАС БЫВШИЙ МУЖ ЖЕНИЛСЯ, ОЧЕНЬ ПЬЕТ, ЕСЛИ УМРЕТ, МОЖЕТ ЛИ НОВАЯ ЖЕНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не приватизированная квартира не подлежит наследованию. И ни кто в ней долей не имеет. Если новая жена прописана в квартире, то будет иметь долю в квартире в случае её приватизации, на равне со всеми.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.