Просроченные транзитные номера - Республика Татарстан - вопрос №598292

Суть такова купил машину на авторынке все документы были в порядке оформили договор купли продажи с печатями и подписями там же. При оформление этого договора мне было сказано что у меня есть 10 дней чтоб поставить машину на учет. Потом я приехал в свой город сразу оформил страховку ОСАГО на следующий день поехал в ГАИ оформлятся ставит на учет оставалосьсдать документы и там говорят у тебя просроченные транзиты иди плати штраф в 5000 рублей КоАП РФ ст.12.2 п.2 Я не стал платить потому что они уже были просроченны предыдущим владельцем 3 недели назад по сути это его косяк. Конечно же легче спросить с меня чем его искать. Но я так не считаю. Я позвонил одному знакомому он сказал иди в прокуратуру и я пошол написал заявление. Жду ответа. Почитал в инете пишут что есть пять дней с момента покупки. Скажите чего мне ждать? Человек я не богатый зарабатываю сам. Заранее спасибо.

Ответы

штраф должен быть от 300 до 800 руб.