Челябинская область

Здравствуйте меня интересует такой вопрос:... - вопрос №598302

Здравствуйте. меня интересует такой вопрос: существует ли ипотека без залога собственного имущества? если нет, то можно ли в качестве залога использовать покупаемую квартиру, на которую и собираюсь взять ипотеку?

Ответы

Дмитрий само название ипотека подразумевает под собой именно залог недвижимого имущества… все остальное имущество переданное кредиторам в качестве обеспечения выплат по кредиту называется залогом...

Вы хотите в банке взять кредит под покупку жилья… банк Вам выдаст кредит при условии того, что на приобретаемое Вами жилое помещение будет оформлен договор залога (ипотека) и в случае Вашей неплатежеспособности банк имеет право на реализацию заложенного Вами по договору ипотеки жилья и получить от реализации долговую сумму...