Улучшение жилищных условий - Новосибирская область - вопрос №598331

Здравствуйте! У меня в собственность оформлена комната в общежитии пополам с несовершеннолетним сыном. Я хочу ее продать, чтобы приобрести однокомнатную квартиру. Но отдел опеки не подписывает разрешение на продажу, объясняя это тем, что я обязана предоставить ребенку долю в другом жилье, пока не куплена квартира. Получается замкнутый круг. Другого жилья у меня нет, как я могу предоставить долю на времяпродажи комнаты? Не является ли такое поведение отдела опеки неправомерным? По сути они лишают моего ребенка возможности улучшения жилищных условий. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Вам лостаточно предоставить конкретный вариант покупки с обязательством выделить долю на ребенка