боли резкие, колющие в области груди - вопрос №598413

Здравствуйте! У меня к Вам есть вопрос! Сегодня утром, придя на работу сидя, в принципе, в спокойном положении, у меня возникла очень резкая, колющая боль, место могу объяснить, как правый, нижний угол основания левой груди. Боль продолжалась около 13-15 минут, время посмотрела специально. Сразу после начала боли я приняла валидол, но дышать было очень больно, и невозможно, но я тихонечкодышала, и вот после 15 минут сильная боль прошла, и еще минут 30 продолжались ноющие не такие резкие боли в этой же области! Боль никуда не отдавала, ни в руку, ни в плечо! Вот сейчас пишу вам это сообщение, и в той же области, что я выше описала, но на спине какие-то ощущения, как будто чем то прижигают изнутри, и боли при вдохе-выдохе, но не резкие, а ноющие в одной точке. Чтобы Вы могли мне посоветовать и сказать по этим симптомам? Мне в том году уже ставили диагноз: пролапс левого желудочка, прости если я не точно написала диагноз.ну суть объяснили, как искривление клапана лев.желудочка или что то в этом роде.вот сейчас нет этого документа у меня на руках, вот и точно не могу написать. Посоветуйте, я очень волнуюсь и боюсь!

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Гульназар.Судя по описанию, сложилось впечатление:(об напряжении мышц спины, межреберной невралгии, т.к.боль связана с дыханием и движением.)Желательно обратиться а невропатологу, он осмотрит, примет решение об обследовании и медикаментозном лечении.При пролапсе митрального клапана могут быть длительные ноющие, колющие боли.А пока: можно со спины сделать мягкий, поглаживающий, расслабляющий массаж, с применением разогревающих мазей.Молочную железу не растирать.Теплые ванны не желательны.Можно обратиться к терапевту и он направит Вас к специалисту.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович