здравствуйте год назад купил долю... - Оренбургская область - вопрос №598418

здравствуйте год назад купил долю в 3-х комнатной кв. оформили как дарение есть расписка о получении ими денег а сейчас они хотят оспорить решение дарения и не возвратить мне деньги как быть? что посоветуете!

Ответы

Здравствуйте! Оспорить дарение конечно можно если на то найдутся достаточные  основания предусмотренные в ст. 578 ГК РФ, в суде. Однако и у вас будет возможность взыскать ваши деньги по расписке. Это можно будет сделать на том же суде по оспариванию дарения, путем подачи встречного искового заявления.

Не забываййте оценивать ответ эксперта.