Москва

25,03,2013 г Мной написано заявление... - вопрос №598448

25,03,2013 г. Мной написано заявление в ОВД с просьбой возбудить уголовное дело на гражданина Х. который, попросил меня приобрести ему компьютерную технику и обещал расплатиться после того как я ее ему установлю. мной была приобретена техника на 117000 рублей и установлена гражданину Х, после чего он попросил подождать с ее оплатой некоторое время. Я согласился подождать, но не отдал гражданинуХ товарные чеки на технику, сказав, что отдам их когда мне заплатят. Прошло около года, техника находится у гражданина Х, чеки у меня (теперь в ОВД с заявлением). сегодня я связался с участковым который мне сообщил: он опросил гражданина Х, тот не отказывается от того, что техника находится у него в квартире, но сказал, что давал мне на нее деньги. после того как участковый провел опрос гражданина Х, он передал все в отдел дознания, сообщив при этом мне, что 99% будет отказ от возбуждения дела. мой вопрос: 1. что делать в данной ситуации. 2. как заставить полицию возбудить уголовное дело на гражданина Х

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в возбуждении уголовного дела в полиции откажут, потребуйте вашу копию постановления об отказе (обязанны вам её дать по ст.148 УПК РФ) и обжалуйте решение в прокуратуру. В деянии гр. Х на лицо признаки ч.2 ст.159 УК РФ «мошенничество».

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для ответа пришлите мне документы.