Самарская область

Здравствуйте! Я работала в АРС... - вопрос №598730

Здравствуйте! Я работала в АРС «Горилка» полгода менеджером по рекламе. Год назад я уволилась. Трудовую книжку мне отдали, а вот расчет (29 т.р.) до сих пор не выплачивают аргументируя это тем что я не списала с себя основные средства которые на мне числятся. Я уже неоднократно ездила в организацию, занималась списанием этих самых средств, но моим делом никто в компаниине интересуется, говорят что у них нет времени чтобы заняться моим вопросом. Так же в отделе по заработной плате мне сказали что денежные средства не выплаченные мне ещё числятся за мной, но отдать они мне их не могут за истечением времени. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не рассчитывать меня при увольнении и как мне можно забрать мои деньги?

Ответы

Увы, но если Вам не вернут деньги добровольно, Вы их не взыщете даже и в судебном порядке, поскольку пропущен срок исковой давности — три месяца. Вам остается только подать жалобу в прокуратуру. Если сотрудники прокуратуры добросовестно проверят ее, то не исключено, что деньги выплатят добровольно.