Пензенская область

Здраствуйте! Можно узнатьпро ликвидацию ооо... - вопрос №598749

Здраствуйте! Можно узнать про ликвидацию ооо.Дело в том что мы ещё до конца не открыли ооо, так как не открыли расчётный счёт, но все рассорились и пришли к единому мнению закрыться.Как нам быть и что дальше делать?

Ответы

Можете ликвидировать фирму сами. Это займет много времени и придется еще сдавать в налоговую 4 формы. И каждую заверять у натариуса + гос пошлина за ликвидацию 800 руб Еще в гос вестнике за публикацию сообщения о ликвидации будете платить. В пенсионный фонд тоже надо взносы заплатить. И Перед налоговой тоже отчитаться. Вообщем в сто раз дольше чем открывать.

Можно конечно еще попробывать не сдавать отчетность в течении года, тогда налоговая имеет право закрыть ваще ООО в одностороннем порядке как не действующее. но так бывает не всегда