противозачаточные - вопрос №598787

Здравствуйте! у меня свадьба во второй половине мая, у меня нарушенный менструальный цикл, по несколько месяцев могут не приходить (поликистоз яичников), скажите как можно сделать, чтобы до конца мая они случайно не пришли? можно ли мне начать принимать какие-либо противозачаточные?

Ответы

При применении ОК можно регулировать свой менструальный цикл. Начните принимать ОК.

Виктория, «отсрочить» менструацию можно регулярным приёмом оральных контрацептивов.

В Вашем случае, я бы рекомендовал Вам, сначала обратиться на приём гинеколога, для обследования, уточнения Вашей ситуации и подбора необходимого Вам средства.

Будьте здоровы!