Подскажите эксперты, пришло извещение о... - вопрос №598801

Подскажите эксперты, пришло извещение о задолженности по арендной плате за киоск, договор не был подписан человеком на кого ип оформлено, помещение тоже им не использовалось, насчитали за несколько месяцев+неустойка, действителен ли этот договор и имеет ли юр.силу?

Ответы

Нужно внимательно читать договор, бывает что в договорах пишут пункт, договор считается заключенным если в течении -----дней арендатор не выразил своего письменного возражения, да много чего может быть написано.

Надо видеть требование, иные документы (если есть, хотя вы пишите, что не подписан. Или он подписаны иным лицом?). Вообще-то должен быть акт приема-передачи помещения, акты ежемесячные. В любом случае, предъявлять возможно тому, кто подписал документы.