Сформированная киста левой лобной доли(вероятно... - вопрос №598893

Сформированная киста левой лобной доли(вероятно последствия перенесенного онмк). Внутренняя гидроцефалия. РКТ в динамике. Что это такое и чем может быть опасен этот диангноз?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксюша.Вы написали заключение ЯМРТ головного мозга.Левая лобная доля играет роль в контроле эмоций, отвечает за мышление, внимание, критическую самооценку.В этой доле расположен центр речи, двигательная зона.В большинстве случаев кисты клинически не проявляются.Но если киста большая, то возможны нарушения(эмоциональная не стабильность, снижение внимания, мыщления и т.д.)Внутренняя гидроцефалия выражается расширением желудочков мозга и может проявляться повышенным внутричерепным давлением, проявляющееся головными болями и требуещее определенного лечения.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.