Ивановская область

Добрый день!!!Мой вопрос касается дотаций... - вопрос №598923

Добрый день!!! Мой вопрос касается дотаций в связи с рождением третьего ребенка.Дело в том, что в данный момент я беременная в 3 раз, но в 2006г в нашей жизни случилась страшная трагедия умерла наша первая 5-месячная дочь, в 2008г родился сын(мы получили мат.капитал), а в этом году родится третий малыш.В нашей области действует закон, что при рождение третьего ребенка семьяполучает 50 000 руб+ тес(лес на строительство)Можем ли мы расчитывать на эту выплату, если фактически у нас 2 детей?

Ответы

Здравствуйте!  В соответствии с законом  Ивановской области «О региональном материнском(семейном) капитале в Ивановской области» право на денежную выплату имеют женщины, родившие или усыновившие третьего и последующих детей в срок после 1 июля 2012г. При этом получатели должны являться гражданами РФ и постоянно проживать на территории Ивановской области не менее трех лет до дня обращения за выплатой.  При определении права на региональный материнский капитал не учитываются дети, умершие на день обращения за выплатой. Всегда рад помочь.