Орловская область

Отказ по ОСАГО - вопрос №599242

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Было ДТП. Наша машина стояла припаркованная на обочине, другой автомобиль сдавал назад и въехал в задний бампер нашей машины, поцарапал, поломал крепления бампера и треснул фонарь. В ГАИ в протоколе поставили галку в клетке «определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении» ст. 24.5 ч.1 п.2 КоАП РФ. В страховой сначала сказали, идите в ГАИ,пусть вам статью напишут. В ГАИ сказали, что заполнено все верно, это страховая не хочет платить. И в страховой дали письменный отказ с таким текстом «Согласно представленным документам из ГИБДД (определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) нарушений ПДД в действиях водителя (виновника ДТП) не усматривается, в связи с чем невозможно определить его виновность в ДТП». Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и установлении вины участников ДТП. Пишите в личный кабинет. Помогу Вам в этом вопросе.