Брянская область

Лишение отца родительских прав. - вопрос №599270

Здравствуйте. Моего отца я не могу найти уже 3 года. Он не платит алименты и никто его найти не может, включая полицию. Его мать говорит, что его не видела. Из за него я не могу сменить фамилию и поехать в Германию, а это моя заветная мечта, нужно его разрешение. Что делать?

Дополнение автора от 05.04.13 17:44:41

Мне 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. По вопросу лишения родительских прав Вашего отца Вы вместе с мамой (или самостоятельно) должны сначала обратиться в органы опеки и попечительства. По вопросу смены фамилии тоже начинают с опеки, хотя стоит ли торопиться? Выедете замуж и фамилия будет изменена. Чтобы поехать за границу согласия отца не требуется, если это согласие даст Ваша мама.

С уважением к Вам, Т.С.