не хочу секса - вопрос №599526

Здравствуйте! С моим мужем мы уже 3 года вместе, и беспокоит проблема: последнее время все реже хочется секса.Мне.

И я бы не сказала, что не хочется мужа, а именно секса. Раньше такого нежелания не возникало.

Я не принимаю никаких препаратов, способных снизить либидо, поэтому даже не могу представить, с чем это может быть связано, но данное состояние у меня продолжается около 4месяев.

Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.
Причины Вашей ситуации могут быть разные, как физиологические, так и психологические. И если по поводу первых могу только посоветовать проконсультироваться с врачом, то по поводу вторых могу предположить, что у Вас есть глубинный страх. 
Это страх полностью довериться кому-либо, отдаться, страх потерять контроль над собой. Это довольно распространенная вещь среди женщин в России, в психологии называется сверхконтроль. В такой ситуации Вам может помочь обучение глубокой и полной релаксации. Научитесь полностью расслаблять мышцы Вашего тела, отпускать свои мысли, растворяться во времени и пространстве, на время отключаясь от всех повседневных забот. Если будете уделять этому хотя бы по полчаса в день, то результаты придут довольно быстро. 
Удачи Вам.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов. 

05.04.13
Сейчас на сайте

Когда ребенку 1,5 года и есть страх забеременеть, а он у Вас был буквально 20 дней назад 16.03.2013 года  www.liveexpert.ru/topic/view/580910-beremennost?id=490966  то отсутствия сексуального желания и секса как такового совершенно естественное следствие данных причин. Так что это связанно как минимум с Вашим психологическим состоянием и настроением. Разберитесь в себе, в своих страхах и желание не просто вернется, оно обретет новые краски и наполнится более яркими эмоциями. Вы спрашиваете "Что мне делать?", ответ очевиден — обратиться за психологической помощью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

05.04.13

Здравствуйте! Причины могут быть психологические, физиологические, или банально такое временное явление.

06.04.13

Час добрый! Самокодировка через приобретённый страх-рефлекс забеременеть.

Обратитесь к гинекологу и подберите подходящие Вам гормональные контрацептивы, заодно и со своим гормональным фоном разберётесь. Ослабите свой гиперконтроль, уйдёт страх, придёт расслабление живой кошечки, желающей и желанной...

С благопожеланеим к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

06.04.13

Для начала необходимо выяснить все предшествующие события, которые могли стать причиной снижения либидо у вас. Это могут быть и разочарования в муже, и перенесенный стресс, и страх нежелательной беременности, и пережитые унижения и пр. Когда будет высветлена причина, тогда будет проще найти путь к решению вашей проблемы

06.04.13

Здравствуйте!

Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная «матрица», тип личности и характера, темперамент, «половая конституция», «карта» эрогенных зон женщины, «разбуженность», образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны и Вашей партнерской пары (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Все перечисленные Вами факторы даже по отдельности могут негативно влиять на сексуальность женщины.

При желании разобраться во всём обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

06.04.13

Здравствуйте.  Вы пишете, что не желание секса продолжается примерно 4 месяца, что происходило в Вашей жизни 4 месяца назад, вспомните о чем вы переживали, может быть было что — то связанное с сексуальной жизнью: нежелательная беременность, неприятные ощущения во время секса, которых раньше не было и т.д. И эти переживания не связаны с Вашим мужем, ведь его Вы продолжаете хотеть, только «все реже  хочется секса ». 

Не лишним будет проверить гормональный фон и проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможное нарушение здоровья.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

06.04.13

Доброго вам дня, Лизина Е.А.!

А вы и не обязаны его хотеть. И нет смысла беспокоиться об этом. Вам, наоборот, нужно успокоиться и принимать всё, как есть. Сейчас у вас маленький ребёнок, он требует много внимания, возможно, вы устаёте и не столько физически, сколько морально. Возможно, вам не хочется снова забеременеть, поэтому срабатывает блог — запрет на секс. Возможно, есть другие более глубоеи причины, о которых вы даже не подозреваете. Знаете ли, женский организм — тонкая штучка. Порой его трудно понять. Так что, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствия, которые вам нравятся именно сейчас.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

06.04.13

Вот так вам сразу ни кто не скажет в чем заключается ваша проблема, что бы ее узнать нужен разговор с вами, для того что бы понять как она у вас возникла и на каком фоне и что способствовало этому.

07.04.13

Доброе утро. Госпожа Лизина Е.А., если ваш вопрос носит не риторический характер, то вам стоит обратиться к специалисту. Только специалист сможет найти причины появившихся у вас сексуальных дисфункций и найти верные методы вашего лечения, например,  www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?    

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

 

07.04.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store