не хочу секса - вопрос №599526

Здравствуйте! С моим мужем мы уже 3 года вместе, и беспокоит проблема: последнее время все реже хочется секса.Мне.

И я бы не сказала, что не хочется мужа, а именно секса. Раньше такого нежелания не возникало.

Я не принимаю никаких препаратов, способных снизить либидо, поэтому даже не могу представить, с чем это может быть связано, но данное состояние у меня продолжается около 4месяев.

Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.
Причины Вашей ситуации могут быть разные, как физиологические, так и психологические. И если по поводу первых могу только посоветовать проконсультироваться с врачом, то по поводу вторых могу предположить, что у Вас есть глубинный страх.
Это страх полностью довериться кому-либо, отдаться, страх потерять контроль над собой. Это довольно распространенная вещь среди женщин в России, в психологии называется сверхконтроль. В такой ситуации Вам может помочь обучение глубокой и полной релаксации. Научитесь полностью расслаблять мышцы Вашего тела, отпускать свои мысли, растворяться во времени и пространстве, на время отключаясь от всех повседневных забот. Если будете уделять этому хотя бы по полчаса в день, то результаты придут довольно быстро.
Удачи Вам.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Когда ребенку 1,5 года и есть страх забеременеть, а он у Вас был буквально 20 дней назад 16.03.2013 года  www.liveexpert.ru/topic/view/580910-beremennost?id=490966  то отсутствия сексуального желания и секса как такового совершенно естественное следствие данных причин. Так что это связанно как минимум с Вашим психологическим состоянием и настроением. Разберитесь в себе, в своих страхах и желание не просто вернется, оно обретет новые краски и наполнится более яркими эмоциями. Вы спрашиваете "Что мне делать?", ответ очевиден — обратиться за психологической помощью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте! Причины могут быть психологические, физиологические, или банально такое временное явление.

Час добрый! Самокодировка через приобретённый страх-рефлекс забеременеть.

Обратитесь к гинекологу и подберите подходящие Вам гормональные контрацептивы, заодно и со своим гормональным фоном разберётесь. Ослабите свой гиперконтроль, уйдёт страх, придёт расслабление живой кошечки, желающей и желанной...

С благопожеланеим к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Для начала необходимо выяснить все предшествующие события, которые могли стать причиной снижения либидо у вас. Это могут быть и разочарования в муже, и перенесенный стресс, и страх нежелательной беременности, и пережитые унижения и пр. Когда будет высветлена причина, тогда будет проще найти путь к решению вашей проблемы

Здравствуйте!

Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная «матрица», тип личности и характера, темперамент, «половая конституция», «карта» эрогенных зон женщины, «разбуженность», образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны и Вашей партнерской пары (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Все перечисленные Вами факторы даже по отдельности могут негативно влиять на сексуальность женщины.

При желании разобраться во всём обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте.  Вы пишете, что не желание секса продолжается примерно 4 месяца, что происходило в Вашей жизни 4 месяца назад, вспомните о чем вы переживали, может быть было что — то связанное с сексуальной жизнью: нежелательная беременность, неприятные ощущения во время секса, которых раньше не было и т.д. И эти переживания не связаны с Вашим мужем, ведь его Вы продолжаете хотеть, только «все реже  хочется секса ».

Не лишним будет проверить гормональный фон и проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможное нарушение здоровья.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

Доброго вам дня, Лизина Е.А.!

А вы и не обязаны его хотеть. И нет смысла беспокоиться об этом. Вам, наоборот, нужно успокоиться и принимать всё, как есть. Сейчас у вас маленький ребёнок, он требует много внимания, возможно, вы устаёте и не столько физически, сколько морально. Возможно, вам не хочется снова забеременеть, поэтому срабатывает блог — запрет на секс. Возможно, есть другие более глубоеи причины, о которых вы даже не подозреваете. Знаете ли, женский организм — тонкая штучка. Порой его трудно понять. Так что, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствия, которые вам нравятся именно сейчас.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Вот так вам сразу ни кто не скажет в чем заключается ваша проблема, что бы ее узнать нужен разговор с вами, для того что бы понять как она у вас возникла и на каком фоне и что способствовало этому.

Доброе утро. Госпожа Лизина Е.А., если ваш вопрос носит не риторический характер, то вам стоит обратиться к специалисту. Только специалист сможет найти причины появившихся у вас сексуальных дисфункций и найти верные методы вашего лечения, например,  www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус