Пермский край

хочу подать на развод,но боюсь... - вопрос №599529

хочу подать на развод, но боюсь что муж на зло может забрать ребенка и увезти в неизвестном направлении.живем в моей квартире.я не работаю т.к. вк запретила работать по прежней проффесии.каковы шансы что ребенка при разводе оставят со мной.ему на данный момент1.4.

Ответы

Здравсвуйте Ольга! Теоритически по закону конечно возможно, что место жительстава ребенка может быть определено у отца. Но практике суды очень редко принимают такое решение и в основном только если мать лишена родительских прав. Родительских прав лишают на основании ст.69 СК РФ (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком и т.д.).

Не забывайте оценивать ответ эксперта.