Здравствуйте Ответьте мне пожалуйста на... - вопрос №599628

Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста на сильно волнующий меня вопрос.Мне 31 год у меня сын 6 лет на иждевении бабушка ей 83 года. 6 января этого года муж отбывающий наказание по прозьбе как сказать друга который там тоже находиться попросил меня встретить с автобуса покеты с продуктами, быт.химией в которой были спрятаны героин весом почти 5 грамм. я согласилась но точто там находиться наркотик мне стало изветно не задолго перед встречей автобуса.Отказаться т.к я уже согласилась я уже не смогла не удобно было.Там меня задержали ФСБ 2 дня я просидела суд дал мне 2 мес. дом. ареста потом продлил еще на 2. т.к муж ничего не знал он в деле как свидетель. Кому предназначалась посылка переведен на СИЗО.У мнея была статья 228 п. 1 ч.4 ее перебили на 228 ч. 2.Я не наркоманка ни когда не была судима. Характеристики хорошие. Мать одиночка без родителей поэтому сына если меня осудят отправят в деддом. Оказалась не в том месте и не в то время. Хотела помочь Глупая Адвокат у меня бесплатный. И у меня гепатит. Скажите мне пожалуйста могу ли я расчитавать на условный срок. Я сума сойду если моего ребенка в деддом заберут. Его же могут потом не отдать т.к я с тюрьмы. И бабушка меня не дождется и хоронить ее кроме меня некому. Можно надеяться что суд это учтет.ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СУМА СХОЖУ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ, Зарание спасибо Марина

Ответы

Здравствуйте, Марина! Несмотря на то, что ст.228ч.2 УК РФ относится к тяжкому преступлению, Учитывая Вашу первую судимость, хорошие характеристики и наличие на иждивении малолетнего ребенка, возможно, суд ограничится условным наказанием. При этом суд будет также учитывать признание вины, расскаяние в содеянном.  Надейтесь на лучшее.

Всего доброго и удачи!