В браке с женой 12... - вопрос №599677

В браке с женой 12 лет. Есть дочь 10 лет. Недавно у жены «сорвало крышу» и она стала ходить по закрытым ночным клубам. Меня игнорирует, но не хочет разрывать отношения. Я тоже не хочу разрывать отношения. т.к. очень сильно люблю её. Она говори что это возможно так проявляется кризис среднего возраста. Как поступать в данной ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Я бы может и предложил Вам воспользоваться ситуацией и тоже потусоваться с молодежью в свое удовольствие, но, похоже, что Вы как бы наложили сами на себя своеобразную епитимью. И сейчас намерены демонстрировать свою воздержанность и приверженность семейным ценностям, не так ли? Но понимаете, для нее это будет слишком нарочито и назидательно, а если Вы будете очень в этом старательны, то в этом будет угадываться Ваше желание ее уязвить и наделить чувством вины за неисполняемые ей семейные обязанности. А так — самому погулять по клубам сейчас было бы в самый раз. Но по крайней мере постарайтесь расслабиться и не предпринимать ничего необычного, главное — не берите на себя ее обычные обязательства по домашним хлопотам, а уж тем более — без ее настойчивых просьб. Делайте все то, что делаете обычно. И главное — не пытайтесь «вернуть» — любые Ваши телодвижения в этом направлении будут вызывать серьезное сопротивление.

Ждите. Нагуляется — придет. Но предупреждаю — после ее возвращения, такое же точно желание может внезапно посетить и Вас.

Удачи!