Добрый день Скажите пожалуйста,я собственник... - вопрос №599690

Добрый день. Скажите пожалуйста, я собственник жилья, с мужем мы в разводе. Необходимо ли будет его разрешение на продажу квартиры, он в ней не прописан? Спасибо.

Ответы

Нет, не нужно. Он Вам никто и  собственность не его.У вас же не возникнет вопрос -спросить соседку-можно ли вам продать квартиру. Так и с этим вопросом.

Тут есть моменты:

1.когда вы покупали квартиру — до замужества или во время?

2.И сколько лет прошло с момента развод? (срок исковой давности между супругами 3 года — но как с момента развода, так и с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав — юристы толкуют по разному)