Москва

Нужна помощь! Описываю ситуацию: Очень... - вопрос №599724

Нужна помощь! Описываю ситуацию: Очень часто работаю с транспортными компаниями, в основном по доставке товара в мой адрес. На днях в транспортную компанию пришел груз, все оформлено на мое имя с указанием моего паспорта и телефона. Груз для меня не знакомый как и отправитель. Оплатил доставку и забрал со склада. Открыв коробки удивился тому что реально это не мое. Ив последние недели ничего не заказывал, вероятность что спутали с моей посылкой отсутствует. Вариант только один, транспортная компания указала не того получателя в базе. Вопрос: С юридической стороны я нарушаю какие либо законы, если допустим посылку я оставлю себе? Буду ли какие нибудь претензии в мою стороны?

Ответы

Не рекомендую присваивать себе чужое имущество. С юридической точки зрения это кража, и теоретически могут возбудить уголовное дело, на практике вряд ли. Но в любом случае у хозяина имущества будут основания предявить вам иск об истребовании имущества из чужого не законного владения.