Пермский край

Здравствуйте у меня такая проблема... - вопрос №599766

Здравствуйте у меня такая проблема. познакомился с девушкой потом поругались и через 8 месяцев снова сошлись теперь она хочет жить в месте и я хочу но она беременная хочет потом замуж за меня если она родит и ребенка не прописывать останится ли квартира за мной при разводе

Ответы

Если на данный момент квартира принадлежит вам — останется.

В случае, если квартира находиться в Вашей собственности, то при разводе она делиться не будет, у Вашего ребенка останеться право проживания в квартире

лучше ребенка не прописывать, хотя если вы пропишите девушку, она без вашего согласия пропишет ребенка. В случае расторжения брака, жену снять с учета сможете, а ребенка навряд ли до его совершеннолетия. Квартира, если она является ваше собственностью, при разводе разделу подлежать не будет, т.к. все приобретенное до брака, разделу не подлежит