Московская область

Что делать и кому обратиться , если по... - вопрос №599768

К кому обратиться, если по решению суда определены дни встреч с ребёнком. а мать препятствует больничными листами регулярно в наши дни общения с ребёнком .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы должны обратиться в орган опеки, больничные листы не основание препятствовать вам общению, тем более больного ребенка навестить так сказать святое дело.

Обязательно нужно фиксировать каждый отказ от исполнения решения суда, и в дальнейшем вы вправе обратиться в суд на пересмотр графика общения либо вообще его отмены.

В этом случае необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Заявление составляется в произвольной форме с указанием фамилии судьи, вынесшей решение, или на имя председателя суда, с указанием данных заявителя, номера дела (если он имеется), данных лиц, участвующих в деле, и даты вынесения судебного решения.

Если суд уверен, что исполнение его решения придется производить в принудительном порядке, то он самостоятельно направляет исполнительный лист приставам, обычно путем направления заказного письма с уведомлением. Чтобы не ждать документ по почте, родителю лучше заранее уточнить вопрос об отправке листа с судьей, самостоятельно получить его и передать приставам.

Полученный исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов по месту исполнения решения. Обычно на наименование службы судебных приставов, куда лист должен предъявляться, указывается в самом решении суда.

Судебные приставы возбудят исполнительное производство, вызовут вашу бывшую жену, уведомят ее, дадут время на добровольное исполнением соглашения, если и этого не достаточно, в этом случае, в соответсвии с днями и времени указанном в соглашении, будете посещать ребенка совместно с приставами.

Если в это время будет вновь отказ или ее отсутствиие дома, приставы сами завиксируют это, оформив акт. с которыми в дальнейшем вновь пойдете в суд.

Вообще в таком случае уже мать оказывает давление на ребенка, наносит психологическую травму и сооздает напряженное общение ребенка с отцом в присутствии посторонних людей. находящихся еще и при форменной одежде и у вас есть все основания определить ребенку место жительноство именно с вами, а не с материю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В орган опеки, по месту проживания ребенка.