прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра... - вопрос №599780

прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра. радиус основания цилиндра равен 3. объем параллелепипеда равен 72. найдите высоту цилиндра

Ответы

Основание параллелепипеда описано около основания цилиндра. Следовательно, в основании параллелепипеда — квадрат со стороной а=2r. Высоту параллелепипеда обозначим с.

Тогда 72=(2r)^2*c

72=4*9*c

c=2 — высота параллелепипеда и цилиндра

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров