что делать девока 4 5... - вопрос №599835

что делать? девока 4.5 года нстраивает истерики.доводит себя до трясучего состояния.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Попробуйте ее отвлекать чем-то неожиданным и интересным, например, «Ой, смотри, гномик побежал, пойдем скорей за ним!» Дети в таком возрасте очень легко переключаются. Если же она это делает в целях добиться чего-то от вас, то подыгрывать ей и выполнять ее требования в этом случае крайне нежелательно. Убедившись, что такая стратегия не работает, она истерики сама прекратит. Если же нет, то стоит проконсультироваться у невролога, для детей ее возраста есть непохие успокаивающие травяные сборы и гомеопатия.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.екатерина, это значит.что девочка имеет сильную эмоциональность.И не умеет разговаривать о том чего она хочет.Вы должны  игноритровать ее истерики.Потому что истерики ребенка рассчитаны на реакцию взрослого и являются манипулятивным приемом.

Можно обратиться к детскому психоневрологу, который лекарственным методом поможет справиться с этой проблемой.