Москва

Задолженность по алиментам - вопрос №599852

Добрый день. У меня вопрос по поводу алиментов. С бывшего супруга взыскивались алименты за прошедший период. На тот период он работал в одном месте работы. Сейчас он там не работает. Как будет рассчитываться сумма алиментов за тот период? Исходя из его зар.платы на тот период? Или исходя из минимальной зар.платы? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если лицо, обязанное уплачивать алименты, официально трудоустроен, то как правило с него взыскивают 1/4 от заработной платы ( это должно быть прописано в решении суда/судебном приказе). Если имеется задолженность то 1/4 увеличивают до половины зааботка, чтобы 1/4 шла на алименты, а стальная часть на погашение долга. Если гражданин не работает, то алименты рассчитывают, исходя из средней заработной платы по РФ. 1/4 от средней заработной паты по РФ с учетом налогов в настоящее время чуть больше 6 200 рублей.

С уважением к Вам, Т.С.