Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как получить... - Иркутская область - вопрос №599979

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как получить гражданство молодому человеку из киргизии, если у него жена и ребенок граждане россии. Брак не зарегистрирован. Для начала нужно расписаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязательно необходимо зарегистрировать брак и признать ребенка. Сделав это у вас через з года появится право на получение гражданства в упрощенном порядке согласно п. «б» ч.2 ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве», а не через 5 лет по п. «а» ч. 1 ст.13 ФЗ РФ «О гражданстве».

Не забывайте оценивать ответ эксперта.