Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день, уважаемые эксперты! У... - вопрос №599986

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня вопрос следующего характера. При продписании договора о реструктуризации (объеденил текущий кредит по кредитной карте и кредиту наличными). После подписания договора, обнаружил следующий пункт: Банк вправе обрабатывать персональные данные Клиента, содержащиеся в Договоре, Анкете и в любых иных документах предоставленные Банку, обрабатывать любую информацию о Клиенте, полученную Банком, в том числе передавать в объеме иусловияхпо усмотрению Банка любым третьим лицам информацию и документы Клиента/ о Клиенте, о Кредите, задолженность по Кредиту, операциях и счетах Клиента, иную информацию для конфиденциального использования. Кредитный договор является типовым и изменить данный пункт, обычному заемщику вряд ли было возможно, при этом не согласие с данным пунктом, скорее всего послужило бы не подписанием кредитного соглашения. Есть ли шанс оспорить данный пункт в суде, Роспотребнадзоре, как нарушение Банковской тайны и Сбора и обработки персональных данных, неопределенным третьим лицом? Спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здесь интересный вопрос, а именно вы подписевали договор значит с ним согласны. Обжаловать попробовать можно.

Вы знаете в данном пункте ничего противозаконного со своей стороны банк не совершает… банк же не разглашает Ваши персональные данные широкому кругу, а действуя в рамках законодательства имеет право предоставлять ее определенному кругу лиц… попытайтесь найти чтото противозаконное со стороны банка, но врядли у Вас что то получится...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.