Кировская область

можно ли прописать новорожденного если... - вопрос №600009

можно ли прописать новорожденного если собственик квартиры не согласен? и какие документы нужны?

Ответы

Если родитель/и новорожденного не собственники жилого помещения, а только в нем проживают и даже зарегистрированы, то без согласия собственника ни кого зарегистрировать нельзя. Если родитель/и ребенка имеют долю в праве собствености на жилое помещение, то для регистрации своего н/л ребенка согласие других совладельцев не требуется. Если родитель/и н/л ребенка имели право на приватизацию жилого помещения, но отказались от него в пользу других лиц, то согласие собственника на регистрацию своего ребенка не требуется.