дом,на две доли, один из... - Кемеровская область - вопрос №600121

дом, на две доли, один из собственников ребенок 2.5 лет, проживает в этом же доме, с семьей, второй дольщик, его дядя не проживает, но желает продать свою долю, по земле на участке та же ситуация, каков порядок действий и варианты офрмления, нужные документы, есть вариант выкупа доли через материнский капитал, но ждать не хотят, настаивают на срочной продаже и разделе,что делать, как поступать??

Ответы

Преимущественное право покупки установленное ст. 250 ГК РФ. Один из сособственников должен сперва предложить второму сособственнику приобрести его долю. В случае не согласия или не ответа в течении одного месяца он вправе продать свою долю третьим лицам

06.04.13

Антон… второй сособственник имеет право распорядиться своей собственностью как ему благоразумиться… предварительно перед продажей постороннему лицу, он в письменном виде обязан уведомить опекунов второго сособственника (т.к. он несовершеннолетний) и только затем, получив отказ или же недождавшись ответа в течении разумного срока имеет право продать свою долю постороннему за ту сумму за которую он предлогал купить долю второму сособственнику… (Не знаю с какой стороны выступаете Вы и что хотите получить в данной ситуации… для исключения всякого рода конфликтов имеются варианты их решения… пишите проконсультирую)

07.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store