Отношения - вопрос №600125

Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 28 лет, с мужем в браке 10лет (венчены) и у нас есть двое дочерей (3 и 9 лет). С мужем несколько лет назадпошел разлад в наших отношениях и ворой ребенок родился совсем не запланированно и мне не хотелось его, т.к.  нет ни жилья своего ни помощи от родных- живем только сами и помочь некому. Свекрыне помогают, а моихродителей нет. Погрязли в долги..., я пытаюсь работать на несколько работах и еще детьми занимаюсь, пытаюсь дать хорошее образование. За последние годы стали просто жить вместе как соседи, секс был всего 2-3 раза после родов.  Ему объясняю что у нас разница в возрасте (11 лет, муж старше) и я хочу любви и внимания.  Он меня совершенно не понимает и его устраивает привет-пока отношения. Даже сейчас стали целоваться очень редко.  Спрашивала как он может столько быть без секса, говорит что в армиях терпят и он терпит..., но при том ни какого внимания мне… Муж очень любит дочерей.
Есть мужчина который очень меня любит уже больше 10 лет, отношения были только до встречи с мужем как познакомилась, сейчас просто дружеские. Он меня бзумно любит и говорит слова и мои желания, он знает что сказать и всегда поддерживает в трудную минуту. Конечно он хотел бы близости со мной, но я не могу, хотя ооооооочень хочется в его объятья, т.к. хочу понастоящему почувствовать себя желанной, чего ни разу не было с мужем. Делает очень дорогие подарки (он очень богатый), но я не принимаю от мужчины, т.к. бескарыстно хочется просто быть с ним рядом. Из-за детей и венчания не могу себя пересилить. Что делать не знаю, понимаю это грех и большой, но и с мужем у нас уже ооооочень давно нет ни чего. Подскажите кто как думает, не осуждайте пожалуйста меня. Каждый хочет счастья хоть раз попробовать. В жизни очень много я настрадалась (долго писать) и ни разу такие чувста не испытывала.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Никто Вас здесь не будет ни осуждать, ни отговаривать, ни уговаривать, ни оберегать от ошибок и промахов, также как и от стремления почувствовать себя нужной, любимой, желанной и счастливой. И то и другое всем нам просто необходимо испытывать периодически, чтобы понять чего на самом деле мы хотим, к чему готовы и что нам нужно. Не понятно, почему Вы выбрали такой путь "В жизни очень много я настрадалась" и почему Вы решили, что Вы "ни разу такие чувста не испытывала" и главное, что именно их Вам не хватает для полного счастья… Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Яна! Каждый человек имеет право на счастье. Разрешите себе жить так, как считаете правильным. Ваш муж взрослый мужчина и вы ему не мама и не нянька. Отцом своих дочерей он останется всегда, а у Вас другой жизни не будет. Не знаем какой грех страшнее — жить и страдать или постараться исправить сложившуюся ситуацию. Только прежде чем расстаться представьте свое будущее лет через пять. Каким оно вам видится? Как вы при этом себя ощущаете? Мудрости вам и решительности!