меня побила пьяная мать, когда... - вопрос №600146

меня побила пьяная мать, когда мы вышли из детского сада.Я написала заявление в милицию. объяснили, что есть 2 варианта либо беседа, либо суд+доп. затраты и суд. экспертиза. я выбрала беседу. Могу ли я переписать заявление пройти суд. экспертизу побои есть.т.к. состояние моё ухудшилось? и какой срок времени, выходные считать? Украина

Ответы

Здравствуйте! Писать надо в мировой суд заявление в порядке ст.318 УПК РФ. Так же во избежание затраты на СМО в частном порядке, вы можете сначала написать заявление в полицию. Дознаватель обязан дать вам Отношение на прихождение СМО в бесплатном порядке. После прохождения СМО суд мед эксперт выдаст Акт СМО (который от ксерьте). Далее если полиция откажет в возбуждении уголовного дела по основаниям ч.2 ст.20 УПК РФ. Обратитесь в мировой суд, куда и предоставите вместе с заявлением, хотя бы копию Акта СМО.

Не забыыввайте оценивать ответ эксперта.